Passe-thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 117 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Passe-thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émail polychrome cloisonné sur fond amati bordés de perles turquoises, la prise décorée en suite. Bon état, petits sauts d'émail. Probablement Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Gustave Klingert. Poids brut : 65 g. L. 16 x P. 5.2 cm.
Mes ordres d'achat