Lot 9
600 - 800 €
Résultat: 2 200 €

THEODORE HAVILAND LIMOGES POUR ROUARD - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 79 PIECES à bord mouvementé Vers 1950 EN PORCELAINE blanche à décor Compagnie des Indes de fleurs en camaïeu rose et filets or

Ailes moulées à grain de riz

- 33 assiettes plates D. 24,5 cm (1 avec une petite égrenure)

- 13 assiettes creuses

- 27 assiettes à dessert D. 21,5 cm

- 1 paire de plats ronds

- 1 paire de plats à viande 46,5 x 36 cm

- 1 jatte

- 1 saucière à plateau adhérent

TBE

ON Y JOINT : de la même époque et d'un modèle très rapprochant

2 ASSIETTES MONTEES HEREND (HONGRIE)
Mes ordres d'achat