Jean-Michel FOLON (1934-2005) Personnage... - Lot 147 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Jean-Michel FOLON (1934-2005) Personnage (Hommage à Gaudi), 2001 Découpage avec couleurs et corde monté sur boite en bois Signé deux fois, intitulé et daté "Découpage, sac de la Pedrera Barcelone (dernière construction de Gaudi) (sac trouvé pendant mon exposition à la Pedrera et découpé des années plus tard)" Boite 121,5 x 35 cm Note : Exceptionnelle oeuvre inédite dans la carrière de Jean Michel FOLON. Provenance | Collection du Docteur Paul Charbit (Collectionneur et ami des artistes de l'Ecole de Nice)
Mes ordres d'achat