Pablo PICASSO (1881 - 1973) Max Jacob écrivant.... - Lot 124 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 124
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Pablo PICASSO (1881 - 1973) Max Jacob écrivant. 7- 09-1956 Illustration pour " Chronique des temps héroïques " de Max Jacob, 1956. Pointe sèche sur chine appliqué sur vélin de Rives. Epreuve en tirage à part signée au crayon de couleur rouge, numérotée 11/11. Très légèrement jaunie, infime manque dans le bord droit du chine, quelques piqures. Bonnes marges. (Bloch 802, Baer 958 Cc) 19,6 x 14, 5 cm. Feuillet : 50 x 32 cm. Provenance | Collection du Docteur Paul Charbit (Collectionneur et ami des artistes de l'Ecole de Nice) Expert | Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat