ECOLE Indochinoise ou Européenne Jeunes... - Lot 102 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
ECOLE Indochinoise ou Européenne Jeunes femmes et enfant dans un paysage Huile sur toile 100 x 235 cm Baguette bois Provenance | Oeuvre de commande et non achevée réalisée pour un décor dans une propriété du Sud de la France dans les années 50. Ces visages et personnages sont à rapprocher du style des grands artistes Indochinois comme Vu Cao Dam, Mai Thu ou encore Le Pho. Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat