VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de... - Lot 96 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 96
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de 3 COUPES , 2 BOLS , 1 VASE en porcelaine bleu blanc, à décor de phénix, fleurs, sage, et pavillon. Marques : 68 - Canh Thin Nien Che - Année de Gengchen 69 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 71 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 74 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 75 - Vase au phénix 76 - Marque floue Diam. 10,5 à 14,5 cm H. 17 cm (certaines cerclées , fêles et petites égrenures) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat