VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de... - Lot 92 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 92
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de cinq COUPES en porcelaine bleu blanc, à décor d'un sage sur sa mule traversant un pont avec son disciple, phénix et lotus, phénix et caractère, fleurs de lotus et rinceaux de lotus sur le pourtour de deux coupes. Marques : 35 - Noi Phu - Département de l'intérieur 37 - Nam Linh Chi - Champignon Lingzhi 38 - Nam Linh Chi - Champignon Lingzhi 39 - Deux caractères 40 - Marque aux fleurs Diam. 14,5 à 16,5 cm (certaines cerclées , égrenures et fêles) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat