VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de... - Lot 91 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de sept COUPES en porcelaine bleu blanc, à décor de phénix et pivoines, canards et lotus, deux à motifs de lotus et caractères calligraphiés, chevaux (ou daims), objets mobiliers, composition florale. Marques : 29 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 30 - Chinh Ngoc - Vrai Jade 31 +32 - Song ngu - Double poissons 33 - Phong Co - Imitation antique 34 - Buu Chau Loi ky - Fait selon les ordres de Baozhou 36 - Song ngu - Double poissons Diam. 13,5 à 14 cm (certaines cerclées , égrenures et fêles) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat