VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de quatre coupes en porcelaine bleu blanc, deux à décor fleurs et rinceaux sur le pourtour, sage sur sa mule et disciple, couple de daims près de bambous. Marques : 25 - Chinh Ngoc - Vrai Jade 26 - Chinh Ngoc - Vrai Jade 27 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 28 - Chinh Ngoc - Vrai Jade Diam.16 à 16,5 cm (cerclées , fêles , usures et petites égrenures) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat