VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 89
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de cinq COUPES en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs, pêche grenade et citron digité, crabes et oiseaux. Marques : 19 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 20 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 21 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 23 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 24 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade Diam. 13 à 14 cm (certaines cerclées , fêles, petites égrenures , une coupelle accidentée et recollée) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat