VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de... - Lot 88 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 88
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de six COUPES en porcelaine bleu blanc, à décor de chevaux, paysages et rochers, bambous, et fleurs de lotus. Marques : 13 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 14 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 15 - Gia Tang buu vat - Trésor de la famille 16 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 17 - Noi Phu - Département intérieur 18 - Noi Phu - Département intérieur Diam. 13 à 14,5 cm (certaines cerclées , fêles , égrenures) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat