CHINE XVIIIème - XIXème Siècle Lot de 4... - Lot 65 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE XVIIIème - XIXème Siècle Lot de 4 PORCELAINES bleu blanc, dont une coupe à décor de lotus portant une marque Kangxi, une assiettes à décor de lotus et rinceaux tourbillonants, une assiette à décor de pagode, et un vase à décor d'un paysage lacustre animé d'embarcations et pêcheurs parmi des pics montagneux et calligraphies. 70 - Kangxi 72 - Assiette florale 73 - Assiette à décor de pagode 77 - Vase chinois Diam. 13,5 à 14,5 cm H. 26 cm (1 cerclée , usures) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat