CHINE XVIIIème - XIXème Siècle ECRAN monture... - Lot 64 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE XVIIIème - XIXème Siècle ECRAN monture en bois , burgo et applications de jadéite avec plaque en porcelaine et émaux de la famille rose, illustrant le Bouvier et la Tisserande, avec poème Niu Lang er zhi nü , Atelier de Cai Tao (?). 55 - Plaque en porcelaine Avec cadre 47 X 31 cm (restauration au niveau des cabochons) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat