CHINE XVIIIème - XIXème Siècle Lot de quatre... - Lot 61 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
CHINE XVIIIème - XIXème Siècle Lot de quatre COUPES en porcelaine bleu blanc, à décor de sages sous un pin de longévité, chauve-souris en rouge parmi des nuages, et cheval parmi des nuées. Marques : 2 - Kangxi 3 + 4 - Qianlong 22 - Dai Minh Nien Che - Da Ming Nian Zhi - Année des Ming Diam. 13,5 à 15,5 cm (égrenures et fêles) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat