PENDULE A L'AMOUR MUSICIEN Epoque Napoléon... - Lot 34 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PENDULE A L'AMOUR MUSICIEN Epoque Napoléon III Bronze doré Décor Rocaille d'amour sonnant dans un coquillage La base ornée de végétaux aquatiques Cadran en émail à chiffres romains bleus pour les heures et arabes noirs pour les minutes Pieds toupies Mouvement signé JAPY Frères & Compagnie à échapement Brocot (à réviser) Complète de son timbre, balancier et clé H. 44 cm L. 47,5 cm
Mes ordres d'achat