Lot 21
1 000 - 1 200 EUR

GRAND CANAPE

Autriche - Biedermeier - XIXème Siècle

Bois noirci, bois doré et placage d'acajou et de bois clair marqueté à décor de mascaron féminin et pampres de chêne

Accotoirs à tête de lion

Pieds antérieurs sphinges

105 x 189 x 73,5 cm

(reprises à la dorure, petits manques et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat