Lot 13
2 300 - 2 800 EUR
Résultat: 2 600 EUR

LARGE COMMODE TOMBEAU Epoque XVIIIème siècle

Estampillée Jean-Charles ELLAUME reçu Maître en 1754.

Pallissandre marqueté dans des encadrements ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs, garniture de bronzes dorés rocaille, dessus de marbre veiné

87 x 130 x 65 cm

(petits accidents et manques, et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat