Lot 4
8 000 - 12 000 EUR

Sainte Femme en PIERRE CALCAIRE SCULPTEE. Debout, la tête inclinée, elle tient la palme du martyr dans sa main gauche et un attribut, aujourd'hui disparu, sur son autre main.

Sud de la Champagne(?) vers 1500 / 1510

Hauteur : 140 cm

(quelques accidents et manques)

Expert I Laurence Fligny
Mes ordres d'achat