PENDULE PORTIQUE Epoque Louis XVI Marbre... - Lot 35 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
PENDULE PORTIQUE Epoque Louis XVI Marbre blanc, marbre noir, plaques de biscuit de porcelaine dans le style de Wedgwood et bronze doré Cadran en émail blanc à chiffres arabes signé Manière à Paris sommé d'un vase et encadré de guirlandes de fleurs et trophée de musique Montants lyre surmontés d'une branche de roses La base à ressauts Balancier soleil Pieds toupie Suspension à fil Complète de son timbre et de sa clef Mouvement fonctionnel (non garanti) 52,5 x 35 x 10 cm (petites usures à la dorure - petites restaurations au cadran)
Mes ordres d'achat