ECOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME... - Lot 30 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
ECOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE DESFOURS Portrait du Chevalier JG DEMANSE, Seigneur de Coucon (né en 1712), commandant le régiment de Touraine à la bataille de Dettingen (1743) HUILE SUR TOILE Abondamment légendée au dos 136 x 114 cm (à nettoyer, griffures et accidents, une perforation en haut à droite) Cadre XIXème Siècle en stuc doré (accidents et manques)
Mes ordres d'achat