ITALIE DU SUD - Trapani - Fin du XVIIème... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
ITALIE DU SUD - Trapani - Fin du XVIIème Siècle L'Apparition de la Vierge du Rosaire à saint Dominique Albâtre sculpté en ronde-bosse avec rehauts de dorure et de polychromie Socle portant un cartouche orné d'une coquille. H. 32 cm (accidents et manques, tête de la Vierge recollée)
Mes ordres d'achat