Montre chronographe en or 750 millièmes,... - Lot 96 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 96
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Montre chronographe en or 750 millièmes, cadran ivoire 2 compteurs avec chiffres romains et index bâtons appliqués, échelle tachymètre. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Cadran signé ''BAUME & MERCIER GENÈVE''. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement. Vers 1950/60. Poids brut: 46.10 g. Diam: 36.5 mm.
Mes ordres d'achat