UNIVERSAL GENÈVE ''DATO-COMPAX'' Montre... - Lot 92 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 92
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
UNIVERSAL GENÈVE ''DATO-COMPAX'' Montre chronographe en or 750 millièmes, cadran argenté tâché 4 compteurs avec index appliqués, totalisateur des minutes et des heures à 3 et 6 heures pour le chrono, petite trotteuse à 6 heures, affichage de la date par compteur à 12 heures, échelle tachymètre. Mouvement mécanique, roue à colonne, signé. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1950. (petits chocs au dos) Poids brut: 40.80 g. Diam: 34.5 mm.
Mes ordres d'achat