JAEGER pour HERMES Belle montre bracelet... - Lot 85 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
JAEGER pour HERMES Belle montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîte ronde numérotée 81644, cadran bicolore avec index peints. Attaches composées d'un rouleau décoré de calibrés et de cabochons de rubis et de quelques pierres rouges. Mouvement mécanique, remontoir au dos, signé LeCoultre & Co, numéroté73356. Bracelet articulé, maillons serpent avec fermoir à cliquet. Boîte française, poinçon Edmond Jaeger, vers 1940. (très léger manque de matière sur un calibré) Poids brut: 51.90 g.Long: 17.5 cm.
Mes ordres d'achat