Lot 70
20 000 - 30 000 EUR
Résultat: 61 000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS NY et Paris

''Collection Chevaleresque''

en or 750 millièmes froissé composée d'une suite de 4 bracelets articulés formant un collier, accompagnée d'un pendentif et d'une paire de pendants d'oreilles à l'identique, décorée de motifs en platine 850 millièmes habillés de diamants brillantés. Signée, numérotée, datée 1971.

Manque la bélière du pendentif remplacée par une attache rapportée en or 585 millièmes ainsi que pour les 3 fermoirs.

Poids brut des 4 bracelets: 235.10 g l'ensemble.

Long des bracelets: 18 cm.

Poids brut du pendentif avec l'attache: 42.60 g.

Poids brut des pendants: 51.20 g.

Long: 5.5 cm.
Mes ordres d'achat