CHINE XXème Siècle PAIRE DE GRANDES COUPES... - Lot 65 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE XXème Siècle PAIRE DE GRANDES COUPES en porcelaine richement décorée en émaux de la famille rose sur fond jaune, de grandes fleurs épanouies parmi de riches rinceaux feuillagés L'intérieur à décor des Wufu, cinq chauve-souris. Marque apocryphe DAOGUANG D. 21 cm Expert: Cabinet Ansas - Papillon d'Alton
Mes ordres d'achat