CHINE Dynastie Ming (1368-1644) IVOIRE sculpté... - Lot 49 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE Dynastie Ming (1368-1644) IVOIRE sculpté représentant un Shoulao H. 26.5 cm (usures - restaurations- fentes) Socle en bois moderne Expert: Cabinet Ansas - Papillon d'Alton (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat