Collier négligé en or 750 millièmes, composé... - Lot 4 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 4
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Collier négligé en or 750 millièmes, composé de maillons briquettes, agrémenté d'un motif godronné décoré d'une ligne de diamants brillantés retenant 3 pampilles ponctuées de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950. PB. 30 g - L. 43 cm (petite usure) Expert : Cabinet Vendôme Expertise
Mes ordres d'achat