SERVICE A GÂTEAU en porcelaine et vermeil... - Lot 126 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
SERVICE A GÂTEAU en porcelaine et vermeil 800 Millièmes Travail Etranger du Début du XXème Siècle de Style Louis XVI - 6 assiettes en porcelaine à décor de guirlandes de violettes et feuillages, dents de loup et filets or cerclées d'une moulure en vermeil à godrons D. 14,5 cm - 6 fourchettes à gâteau à décor de moulure de laurier enrubanné P. 206 g En écrin papier vert marqué Lenoir 14 rue Royale Fournisseur de Monseigneur le Duc d'Orléans et de leurs Majestés le Roi et la Reine du Portugal TBE (petites usures au vermeil)
Mes ordres d'achat