PAIRE D'ASSIETTES CREUSES A CLOCHE en porcelaine... - Lot 94 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE D'ASSIETTES CREUSES A CLOCHE en porcelaine Style de Meissen du Début du XXème Siècle l'une par Martin CHARLES à Limoges (décorateur entre 1906 et 1935) à décor polychrome de fleurs, prises au naturel D. 21,5 cm TBE (l'une avec un léger fêle d'émail au revers du couvercle et l'autre avec un éclat au revers du talon)
Mes ordres d'achat