CHARLES FIELD HAVILAND et GERARD DUFRAISSEIX... - Lot 16 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
CHARLES FIELD HAVILAND et GERARD DUFRAISSEIX MOREL LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 74 PIECES en porcelaine blanche à bord mouvementé de la Fin du XIXème - Début du XXème Siècle à décor Louis-Philippe de peignés en relief rehaussés d'or et fleurs polychromes - 30 assiettes plates D.24 cm - 12 assiettes creuses - 18 assiettes à dessert D. 21,5 cm (1 avec égrenure) - 1 soupière - 1 légumier rectangulaire - 3 raviers - 3 plats rectangulaires de trois tailles L. entre 34 et 47 cm - 1 plat creux - 1 saucière à plateau adhérent - 1 crémier - 1 assiette montée - 2 compotiers TBE
Mes ordres d'achat