PETIT BUREAU PLAT DE DAME Italie - Milieu... - Lot 119 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 119
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
PETIT BUREAU PLAT DE DAME Italie - Milieu du XVIIIème Siècle Toutes faces en placage de bois de violette marqueté à décor de cubes sans fin dans des losanges sur le plateau et de bois de rose dans des filets de bois clairs Trois tiroirs en ceinture et trois tiroirs simulés à l'opposé Pieds cambrés 76 x 106 x 59 cm (petits manques de placage principalement en ceinture, fentes sur le plateau, petites restaurations d'usage, sans les clefs)
Mes ordres d'achat