CONSOLE Epoque Régence Bois sculpté et... - Lot 59 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CONSOLE Epoque Régence Bois sculpté et doré Riche décor de feuilles d'acanthe à fond de treillage sur les ceintures ajourées La ceinture de façade ornée d'un médaillon central à palmette Pieds cambrés à attaches à mascaron Plateau de bois laqué à l'imitation de l'écaille et décor à l'or de lambrequins et palmettes (rapporté, réalisé à partir d'un panneau de bois ancien) (petits accidents et manques (plateau et dorure), petites piqûres d'insectes xylophages, usures à la dorure) 77,5 x 112,5 x 65,5 cm Reproduit p. 7 du catalogue
Mes ordres d'achat