SAINT JEAN-BAPTISTE en pierre calcaire sculptée.... - Lot 4 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
SAINT JEAN-BAPTISTE en pierre calcaire sculptée. Il est debout, revêtu d'une mélote ceinturée par une cordelette. Etiquette manuscrite de collection au dos marquée "trouvée en 1882 à (Bone) ?" XVIème Siècle Hauteur : 48 cm P. 254 gr (accidents et manques visibles) Expert : Laurence Fligny
Mes ordres d'achat