Lot n° 43
Estimation :
600 - 800
Gilbert VALENTIN (1928-2001) LES ARCHANGES... - Lot 43 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Gilbert VALENTIN (1928-2001) LES ARCHANGES Vallauris
Grande coupe ansée
Céramique émaillée granitée et violet
Signée
H. 8 cm
D. 32 cm
Collection : Pascal Marziano | Céramique 50
Coupe exposée à la Gallery SAKS à New York, 5th Avenue