Bracelet articulé en argent 835 millièmes... - Lot 20 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Bracelet articulé en argent 835 millièmes centré d'un motif décoré d'une fleur émaillée agrémentée d'une perle entourée de pierres de couleur, le tour de bras à l'identique avec fermoir à cliquet. Travail probablement Austro Hongrois de la seconde moitié du XIX° siècle. (manques à l'émail) Poids brut: 49.70 g. Long: 19 cm. Larg:2.3 cm. On y joint un centre de collier arlésien en argent 800 millièmes habillé de roses diamantées accompagné d'un pendentif à l'identique. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 18 g.