Lot n° 204
Estimation :
600 - 800
: 1 500EUR
IMPORTANTE CONSOLE de Style Louis XIV d'Epoque... - Lot 204 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
IMPORTANTE CONSOLE de Style Louis XIV d'Epoque XIXème Siècle
en chêne sculpté à décor de palmettes, volutes, feuilles d'acanthe et fleurettes, Dessus de Marbre mouluré gris veiné blanc et brun, ceinture festonnée, six montants en gaine sommés de volutes, sculptés de palmettes et feuilles d'acanthe et réunis par une entretoise droite sculptée de fleurettes, pieds patins carrés godronnés
78 x 175 x 74 cm
(Légères usures, marbre ancien probablement de réemploi)