Jacques INNOCENTI (1926-1958) Grand vase... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 9 300EUR
Jacques INNOCENTI (1926-1958) Grand vase volatile la tête tournée vers la droite Céramique et engobes Signé H. 84 cm (Une égrenure, traces de colle sous la base) Exceptionnel vase parmi les plus grandes pièces réalisées par l'artiste Provenance | Acquis à Vallauris dans les années 50