Jules Edouard DIART (1840-1890) Nature... - Lot 353 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 353
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Jules Edouard DIART (1840-1890) Nature morte aux fleurs, fruits et vase de Chine PAIRE D'HUILES SUR PANNEAU ovales Signées vers le bas à droite 81 x 64 cm (petites écaillures, une avec deux petites fentes) Dans leurs cadres ovales de l'Epoque en bois et stuc doré à décor de feuilles de chêne (L'un avec un accident réparé)