CHOPARD ''HAPPY SPORT'' MONTRE CHRONOGRAPHE... - Lot 43 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 43
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHOPARD ''HAPPY SPORT'' MONTRE CHRONOGRAPHE en or rose 750 millièmes et acier, cadran 3 compteurs avec chiffres romains et index bâtons appliqués, agrémenté de 5 diamants mobiles en serti clos, affichage de la date par guichet à 4 heures 30. Lunette tournante graduée unidirectionnelle. Mouvement quartz. Bracelet en or rose 750 millièmes et acier, maillons articulés avec boucle déployante papillon en acier, signée. (Rayures d'usage) Poids brut : 171.90 g Diam : 42 mm Exempté: art. 524 bis al.c. Expert | Cabinet Vendôme Expertise