JAEGER LECOULTRE MONTRE BRACELET d'homme... - Lot 16 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 16
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
JAEGER LECOULTRE MONTRE BRACELET d'homme en or 750 millièmes, de forme carrée, cadran argenté taché avec chiffres arabes et index bâtons peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés avec boucle déployante papillon en or 750 millièmes portant le poinçon EJ pour Edmond Jaeger. Boîte française, vers 1935/40. (rayures) Poids brut : 85.90 g Dim : 24 x 24 mm Expert | Cabinet Vendôme Expertise