Broche en or 750 millièmes décorée d'un bouquet... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Broche en or 750 millièmes décorée d'un bouquet de fleurs orné de saphirs jaunes et bleus en serti griffe, de rubis ronds facettés et de quelques pierres rouges. Travail français vers 1940/50.(remontage) Poids des saphirs: 10 cts env l'ensemble. Poids brut: 24.10 g. Dim: 7.3 x 4.5 cm.