PETITE VERSEUSE balustre tripode en argent... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 450EUR
PETITE VERSEUSE balustre tripode en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XVI Le corps gravé postérieurement d'armoiries timbrées d'un tortil de baron Prise du couvercle toupie, appui-pouce godronné Pieds cambrés à attaches à agrafes Manche droit en ébène tourné Poinçons Paris 1789 (incomplets) Repoinçonnée Paris 1819-1838 H. 17 cm P. 282 g TBE