Top auctions

Sort by year 2005 - 2013 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024
ADJUGÉ 51 350 € FRAIS COMPRIS Katsu HAMANAKA (1895-1982)

Katsu HAMANAKA (1895-1982) Musiciens et danseurs circa 1935 Très important PANNEAU DE LAQUE rouge et dorure Signée en bas à gauche avec calligraphies 110 x 200 cm (Petits accidents et manques)

Read more
ADJUGÉ 26 650 € FRAIS COMPRIS Roger MUHL (1929 - 2008)

Roger MUHL (1929 - 2008) Jardin au printemps HUILE sur toile Signée en bas au centre 120 x 110 cm
Read more
ADJUGÉ 48 100 € FRAIS COMPRIS Pablo PICASSO (1881-1973) & Atelier MADOURA

Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA Plat Jacqueline au chevalet 1956 Terre de faïence blanche, engobes, partiellement émaillée Numéroté " 200/200" Madoura plein feu - Empreinte originale de Picasso F219 D. 42 cm

Read more
ADJUGÉ 18 200 € FRAIS COMPRIS Rupert CARABIN (1862 -1932)

Rupert CARABIN (1862 -1932) Loïe Fuller Etude pour les phases de la danse serpentine qu'elle créa en 1892 Rare épreuve en bronze à patine marron nuancé Signée sur la terrasse, marquée en creux sous la base G et 5 Modèle d'une suite de bronzes réalisée entre 1896 et 1897 17 x 15 cm

Read more
ADJUGÉ 49 665 € FRAIS COMPRIS LINGOT D'OR Poids 1 kg

1 LINGOT D'OR numéro 695280 Poids 1 kg avec copie du bulletin d'essai du comptoir LYON-ALEMAND-LOUYOT Frais acheteur 5% H.T. Pas de possibilité d'enchères live Vendu sur désignation, conservé en coffre de banque Délivrance sur rendez-vous
Read more